Hogwarts School Of Witchcraft and Wizardry

Объявление

Администраторы:
Bellatrix Black
Sierra Landegre

Game-Master:
Miklosh Nahtritter

Модераторы:
Рон Уизли
Гермиона Грейнджер




Сюжет
Правила
Справочник
Погода




Дата и события:
Ученики прибыли в Хогвартс. Просьба всем последовать в Большой Зал.

Действия в игре:
У нас появился сюжет. Игроки - читаем, гости - регистрируемся!

Важное:
Состав администрации призывает к РАЗУМНОМУ заполнению анкеты, и придумываю ника. Никаких "MonstEr200" или "**ПрЕлЕсТЬ**" не должно быть! Помните, что и ваши имена в паспортах не пишут со скобками или звездочками. Так же настоятельная просьба УЧАСТНИКАМ дописать анкеты в связи с поправками в анкетировании.




Информация.
21.02.11
У нас поменялся шаблон анкеты. Вам были разосланы сообщения от администрации, но хочется ещё раз попросить Вас дополнить анкеты для того, чтобы не было несостыковок.
31.01.11
Наш форум родился недавно. Поэтому у нас почти нет участников, но сюжет уже продуман. Но мы обещаем, что с Вашей помощью исправим все эти оплошности. 11.03.11
Началась игра и уже есть самые важные по сюжету персонажи. Это не может не радовать. Огромное уважение участникам, которые пишут красочные и большие посты, а так же пожелание удачи с совершенствованием тем, кто пока не умеет!


0 0 0 0

Добавить/Снять баллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts School Of Witchcraft and Wizardry » Остальные помещения » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кабинет Леокардии это ее вотчина, ее единственное прибежище в этом жестоком мире, наконец, именно там находится кладовка с годовым запасом лимонных долек, а за ними, сами понимаете, нужен глаз да глаз… Единственное исключение - произнесение Речи в Большом Зале. Ах, эта незабвенная речь! Леокардия явно готовит ее долго, и эффект того стоит. Ее любимое развлечение - объявить в Хогвартсе очередную Акцию, сулящую неприятности всем, кроме нее. Даже в невинное назначение старост она ухитряется вложить двойной смысл. Как правило, назначает она на эти должности тех, кто давно и искренне ненавидит друг друга.

0

2

Была уже ночь, одна из тех осенних ночей, в которых воздух кажется густым, как  дорогой ликёр. Вдоль коридора, выходящего распахнутыми окнами на улицу, виднелись сумерки, оттенка тёмного сапфира, обрамленного, будто золотом, изжелта-красными кронами деревьев. Завораживающий контраст столь разных цветов - и всё великолепие приобретает особый вид в наступающих тенях осенней ночи. Сиерра неторопливо шла по балюстраде, вдыхая прохладный, чуть сырой воздух, от которого мысли будто становились прозрачнее, как капли дождя, падающие с золотистых листиков каштана во дворе. Недавно прошёл дождь и кроме тихого шелеста листвы не было слышно ни одной птицы или зверя. Чистая, незапятнанная красота, замершей после небесного душа, природы. Стигнесса с удовольствием постояла бы часок, глядя в даль и вдыхая полной грудью чистый воздух, но причина, по которой она, в столь поздний час, вышла на улицу, была вовсе не в прогулке.
Ещё днём, придя в свой кабинет в подземельях, женщина сразу заприметила белый конверт на столе. На белоснежной поверхности конверта красовалась винно-красная печать с гербом Хогвартса. Внутри же было короткое письмо директрисы, с просьбой прийти к ней в кабинет, после того, как ученики отправятся в свои спальни. Сиерра была несколько удивлена столь внезапным приглашением и внутренне даже боялась, что сделала что-то не то и её теперь уволят. Но страхи быстро прошли, ведь учёба только-только началась для старших курсов, которых нужно было подготовить к экзаменам в самом начале года. А уже через несколько дней должны были приехать первокурсники и все остальные ученики вплоть до третьего курса.
Дойдя, наконец, до кабинета, скрывавшего свой вход за телами двух гротескных каменных горгулий, стигнесса чётко произнесла высоким, чуть хриплым и приятно-мелодичным голосом:
- "Свет Истины".
Двери распахнулась и женщина вошла в кабинет, ступая как можно тише. Как хорошо, что пароль был верным и заминки не произошло! Бледно-голубые глаза быстро нашли хозяйку школы и некромантка почтительно склонила голову, в знак приветствия.
- Доброго вечера, Госпожа Директриса. Вы звали  меня?

0

3

Ожидание затянулось на довольно долгое время, и Леокадия уже с лёгким раздражениям поглядывала на часы. Сиерра опаздывала на полчаса, что не так уж и много, но, директриссе, как любительнице точность и пунктуальности, такая задержка казалась чем-то из ряда вон выходящим. Чтобы хоть как-то отвлечь себя от подобных мыслей, ведьма решила попить чай с любимыми лимонными дольками. Сладости Лео обожала ещё с детства и не растолстела она, наверное, только благодаря активному образу жизни. Позже, уже во время обучения в Хогварстве мисс Коломбьерес часто получала по шапке за неусидчивость. Однако худшее поведение во всём Пуффендуе, факультете на котором училась Леокадия, девочку совсем не расстраивало. К тому же успехи Лео в учёбе были, а особенно в таких предметах, как Древние Руны и Травология, не могли не радовать, и на многие дерзкие, но всё же по большей части безобидные выходки студентки, профессора закрывали глаза.
-Доборого вечера, госпожа директрисса. Вы звали меня? - от воспоминаний Леокадию отвлёк мелодичный голос Сиерры.
-Да, звала. Я хотела поговорить с вами о нашем нового студенте, Миклоше Нахтриттере. Присаживайтесь, мисс Ландегре. Чаю? - учтиво предложила директрисса.

0

4

Похоже, директриса было полностью погружена в свои мысли, так как отреагировала на появление некромантки с лёгкой заминкой. Леокардия подняла взгляд на стигнессу и вполне миролюбиво произнесла:
-Да, звала. Я хотела поговорить с вами о нашем нового студенте, Миклоше Нахтриттере. Присаживайтесь, мисс Ландегре. Чаю?
Сиерра чуть насторожилась. Воспоминания сразу предстали перед мысленным взором. Это был первый день, когда некромантка увидела нового ученика и, признаться, она, похоже, запомнит эту встречу на всю жизнь.
- Да, спасибо, буду очень признательна... - женщина сделала паузу, собираясь с мыслями. - Миклош Нахтриттер очень необычный мальчик. Я бы даже сказала, странный. Такая оклюменция просто поразительна, даже я  - Магистр Смерти, не смогла почувствовать такую мелочь, как даже живой он или мёртвый. Просто темнота вместо ауры. Тёмное ничто. И его глаза... Я никогда не слышала о таком проклятье, после которого у юноши мог бы остаться подобный феномен. Зрачки такие белоснежные, но в тоже время затягивают, как колодцы. Поистине, пугающий студент.
Во время высказывания своих опасений и наблюдений, Сиерра Ландерге чуть нервно сцепила пальцы в замок, беспрестанно их сжимая. На лице некромантки была маска отрешённости, но по теням, упавшим на скулы от опущенных ресниц становилось понятно - на действительно была взволнованна странным мальчиком из Германии. И беспокоило некромантку всё: начиная от внешности и заканчивая этой странной аурой. Жутко, особенно учитывая, что про Милоша было почти ничего неизвестно за ту неделю, что он пробыл в Хогвартсе.

0

5

Леокадия, молча, встала и направилась к тумбочке, на который стоял чайник. Женщина уже было собралась наложила на воду в нём кипятящее заклятие. Когда вода нагрелась, Леокадия перелила её в чашку и, добавив заварки, подала Сиерре.
-Ваш чай.
Поставив чашку на стол, директрисса упала в мягкое кресло.
-Именно это я и хотела с вами обсудить. Мальчик ведёт себя как-то странно, не общается почти ни с кем из сверстников, учится просто блестяще. Даже я в своё время, хоть и слыла чуть ли не лучшей ученицей, не могла осилить некоторые предметы. Например, зельеварение давалось мне с большим трудом. Знания же Миклоша превосходят знания наших студентов раз в сто, если не больше. Я могла бы списать это на гениальность, на хорошее обучение до поступления в Хогвартс, но вкупе с остальными странностями мальчика, я не могу не считать такие успехи в учёбе чем-то удивительным. Взять хотя бы эту его скрытность... В школе много необщительных детей, но даже у них есть хотя бы по одному приятелю. Для Миклоша же редкостью являются даже разговоры с однокурсниками. Он очень скрытный, и эта его аура. Она не может не поражать. Мисс Ландегре, вы знаете, что у всех магов, способности к колдовству проявляются в раннем детстве, у меня они проявились в общении в растениями, животными. Я близка к природе, и я чувствую в ауре Миклоша что-то такое, как бы так выразиться, природное. Такую ауру я обычно ощущала в лесу. А его глаза... Я неплохо разбираюсь в проклятиях, но я ни разу не слышала о таком проклятии, от которого зрачки становятся полностью белыми. Этот студент сильно настораживает меня, и именно поэтому я хотела поинтересоваться вашим мнением о нём.

0

6

Сиерра кивком поблагодарила директрису, беря в руки горячую чашку. Женщина молча выслушала монолог Леокардии и не могла не отметить, что совершенно согласна с её словами. После недолгого молчания, некромантка продолжила размышления Леокардии.
- На счёт способностей: даже у меня они проявились лишь в одиннадцать лет и птребовалось долгое время, чтобы развить их. Но ни один маг не может обладать такой мощной аурой или оклюменцией, чтоы скрывать абсолютно всё. А что с природой... Я не удивлена. Как я уже сказала, мне вообще не ясно, жив он или мёртв, как бы грубо такое и звучало. Да и гениальность... Когда я попыталась расспросить мальчика, задавая философские вопросы, Миклош отвечал идеально. То есть, ничего о своей личности, лишь пустые слова. Он словно зает, что мы хотим о нём узнать и намеренно уходит от ответов. Даже наша лучшая ученица Грейнджер и та имеет хоть какие-то слабые стороны в паре предметов. Никто и никогда не учился настолько легко и идеально. Вы правы, это настораживает... Я бы не хотела выпускать мальчика из виду. Мне кажется, за ним стоит приглядеть. Неизвестно, что в ыслях у этого ребёнка.
Сиерра покачала головой и отхлебнула чая. Эрл Грей - типичный английский чай. Терпкий вкус с растительными нотками и тонкий аромат свежих листьев, будто с приправой. Потрясающий аромат и вкус, который так ценят гурманы. Некромантка почувствовала почти моральное удовлетворение от такой мелочи, как хорошо приготовленный напиток Древнего Востока.

0

7

Леокадия поймала себя на том, что полностью согласилась со всеми словами Сиерры. Однако фраза "жив или мёртв" настораживала директрису. Ведьма отхлебнула ещё немного чая и с задумчивым выражением лица продолжила:
-Жив он или мёртв? Неужели, вы допускаете, что среди наших студентов может учиться, грубо говоря, мертвец? - почему-то одна мысль об этом привела Леокадию в ужас, - Но... даже если он не жив... То как это возможно? Ни одно заклятие не может воскресить умершего человека! Это... это... просто невозможно! После смерти можно стать призраком, но призраки легко отличимы от живых людей! Вы же не спутаете Толстого Монаха, к примеру, с живым священником? Но назвать Миклоша привидением... да это было бы, как минимум, бредово!
Леокадия отправила в рот очередную лимонную дольку, и за время, которое ведьма жевала сладость, женщина придумала, что сказать дальше:
-Вы знаете... Возможно, он как-то тесно связан с природой, раз вы не можете почувствовать его ауру. Меня тут осенила одна мысль. Но, боюсь, она покажется вам идиотской. А вдруг этот Миклош какой-нибудь очень сильный анимаг или оборотень? А может вообще что-то вроде духа природы?

0

8

Чуть сдвинувшиеся брови директрисы подсказали Сиерре, что женщина явно раздумывала над какой-то фразой. Некромантка еле заметно повела плечом при упоминании о мертвецах. Голос Сиерры стал немного оправдывающимся.
- Я и не говорю, что Миклош мертвец. Но и не живой тоже. Мертвецов можно оживлять в разных формах, порой неотличимых от живых, но такое я бы почувствовала, да и нет сейчас во всей Европе стигнессы, способной создать молоха или суккуба высшего уровня. Но и такое создание будет мёртвым. А не где-то между.
Тонкий палец тигнессы прошёлся по краю чашки, в задумчивом жесте. Руки Сиерры были хорашо обработанными, холёными, но в тоже время слегка грубыми, ведь некромантия включала в себя химию и препарирование тел, а оттуда и редкие ожоги, порезы.
- Сомневаюсь, что он оборотень. Они намного более импульсивные создания. А иклош напротив, слишком скрытный и спокойный. Духи природы же... Добрее. Не знаю, как это объяснить, но мальчик порой говоривесьма жестокие вещи так, будто они являются нормой. Да и эта лёгкая насмешка к сверстникам тоже не вяжется с поведением духа природы. Разве нет? Да и глаза... Что-то в них меня настораживает.

0

9

-Но есть же в нём что-то от леса! - не сдавалась Леокадия, - Я это чувствую, а на всяких природных созданий у меня очень хорошее чутьё. Я говорила уже, что чувствую такую же ауру, как у Миклоша, в лесах. И лично меня это не может не настораживать.
Леокадия задумчиво вгляделась в панораму, открывшуюся ей за окном. На ветвях деревьев ещё не высохли тяжёлые капли дождя, опуская эти самые ветви вниз. Директриса чувствовала сырость и влагу с улицы, несмотря на то, что находилась в помещении - ощущать такие вещи Леокадии помогала некая связь с природой.
-Да... И эта насмешливость меня тоже несколько настораживает, - Леокадия оторвала свой взгляд от окна, - Мальчик с самого начала ставил себя выше других студентов, даже немого насмехался над ними. Он как будто знает, что он лучше, и я вкладываю в смысл слова лучше не ум, а какие-то душевные качества....
Сказав это, ведьма вновь перенесла взгляд со стигнессы на окно.

0

10

Четыре дня. Четыре дня головной боли, проведённые в Хогвартсе. За первый день Хозяин Запретного леса практически насиловал свой разум и тело, насильственно приучая себя к восприятию мира людьми. Как оказалось: это был очень трудоёмкий и болезненный процесс. Тёмое, магическое существо - Хозяин жил, воспринимая мир отдельными гранями, отдельно для него существовали пространство и время. Разум тоже существовал в обобщенном виде, впитывая в себя эманации общим фоном. Люди же... Мир для них был единым, а мысли касались только одного предмета, затем переключаясь на другой. Перестроиться было едва ли не непосильной задачей, но истинно бессмертное упрямство Хозяина заставило довести дело до конца. Так что, через три дня после прихода в Хогвартс существо чувствовало себя вполне сносно и даже подумывало начать общаться с кем-нибудь. Обо всём этом Хозяин, а ныне Миклош, размышлял широко вышагивая по коридору к кабинету Директора. Чётко чеканя шаг, Нахтриттер с садистским удовольствием думал о том, как сильно бесит самим своим появлением в школе местных призраков. Те откровенно опасались Хозяина, стараясь попрятаться куда подальше от него.
Замерев возле двери и произнеся пароль, мальчик бодро прошёлся по винтовой лестнице вверх, на ходу произнося, чуточку насмешливым, но в тоже время уважительным тоном, будто нарочно издеваясь:
- Добрый вечер, Госпожа Коломбьерес... - Взору предстаёт учительница защиты от тёмных искусств. - ...и Профессор Ландегре.
Юноша сделал несколько шагов по направлению к дубовому столу хозяйки школы, слегка изгибая уголки губ в подобие улыбки. Жаль, но мимика опять вышла не столько приветливым почтением, сколько тонкой насмешкой.
"Определённо - стоит потратить час на репетицию мимики у зеркала. Я почти полтора тысячелетия не был в облике человека."
- Директор, я принёс письмо от родителей, - Миклош чуть пафосным жестом кладёт конверт на край стола. - Здесь документы медицинских осмотров, по поводу безвредности проклятия, документы от моих Erzieher*, а так же личное письмо родителей с подписанными бумагами на посещение Хогсмида.
После окончания своего монолога, Нахтриттер коротким жестом убрал со лба пшеничные волосы, растрепавшиеся после осеннего ветерка. Сложно было понять, на что смотрят белые зрачки Миклоша, но если смириться с их странным цветом - то смотрел он прямо в глаза Леокардии, будто оценивая, заглядывая только в одному ему ведомые глубины чужой души.
"От этого тоже нужно будет отучиться. Люди прямо не смотрят."
______________
* - Erzieher немец. Преподаватель, репетитор.

0

11

Со входом мальчика, тело стигнессы автоматически напряглось. Феерично встрёпанные волосы, бодрый голос с нотками насмешки, завуалированный под улыбчивое почтение. Смерть Великая, да даже Люциусу Малфою не снилась такое невозмутимое превосходство! У Сиерры возникло смутное желание натравить на юнца могильных пауков, созданных из человеческих конечностей. Такие создания были лёгкими в исполнении, хоть и требовали много составных "запчастей".
- Приветствую, мистер Нахтриттер.
Женщина откинулась в кресле, продолжая наблюдать за предметом полуночных обсуждений из-под опущенных ресниц. Опять это чёртова насмешливость... Неужели Миклош, этот мальчишка, действительно считал себя выше всех здесь? Судя по монологу, заносился мальчик и впрямь высоковато. Хотя... даже немецкого акцента у мальчишки не было, что заставляло вновь вернуться к размышлениям о его гениальности. Неужели возможно так легко выучить чужой язык, владея им в совершенстве? Директрисса была права, способности Миклоша и впрямь были поразительны.
Обьек мыслей и обсуждений всех в этой комнате же невозмутимо поправил причёску и вперился взглядом в Леокардию. Сиерре осталось лишь мысленно посочувствовать директрисе, находящейся сейчас под одним из самых неуютных взоров на планете.

0

12

Леокадия еле сдержалась, чтобы не вздрогнуть от пронизывающего насквозь взгляда Миклоша. Директриса считала недопустимым показывать свои эмоции ученикам, а тем более содрогаться от любого наглого взгляда.
-Хорошо, я посмотрю, - ледяным голосом произнесла ведьма. Взяв в руки конверт, женщина положила его поверх стопки с документами и вопросительно уставилась на студента:
-Что-то ещё, мистер Нахтриттер?
Директриса быстро перевела взгляд со странного студента на коллегу. Витавшее в воздухе напряжение, судя по всему, передалось и Сиерре, потому что по её виду Леокадия на удивление легко смогла определить, что стигнесса задумалась о поведении Миклоша. И, по правде говоря, было над чем задуматься, потому что такой невозмутимости и такого чувства собственного превосходства над окружающими, директриса не замечала ещё ни у кого.

0

13

Напряжение в атмосфере кабинета так приятно щекотало, человеческие рецепторы… Миклош почти как кот млел от подобных проявлений чужих эмоций, будто подпитываясь ими. Что было неудивительно, ведь истинная сущность Хозяина была далеко от представлений о физических явлений. Он скорее был многоликим Нечтом.
- Всего лишь небольшая просьба. Не стоит обсуждать чужие странности, когда я поблизости. Вдруг  услышу… Но, раз уж я всё равно вынужден был уловить часть разговора. Можно сказать, что я анимаг. Точнее, есть у меня иное обличие...
Миклош решил не кривить душой и немного сказать правду. Хотя, что, в сущности, являлось правдой?  То, что он сам выдавал за таковую или то, что считали смертные? Ведь даже Хозяин полностью не понимал самого себя. Многое ещё оставалось белыми пятнами, которые, увы, прояснить уже было почти не возможно, по прошествии времени.
-  Но и облик мой не объясняет и четверти того, что вы выявляли в качестве странностей минуту назад. А есть вещи, которые я не в состоянии объяснить, даже если бы захотел.  Всего доброго, Директор, Профессор.
Мальчик мягко склонил голову, прощаясь, и быстрым шагом вышел из кабинета, как будто бы разговор был окончательно и бесповоротно завершен. Руки мальчик сунул в карманы тёмной куртки, которую носил во время каникул, вместо форменной мантии. Благо, правилами это не запрещалось.  Вообще, без мантии Миклош выглядел совсем худым, каковым, в сущности, и был. Телосложение его было, по меньшей мере, жилистым и хрупким. Оставалось удивляться, как этот же мальчик умудрялся быть одним из лучших защитников в команде по квиддичу среди всех факультетов. 

----> Куда-нибудь.

0

14

После слов мальчика в голове у Сиерры тут же возникла полная каша. Разобраться, где была истина, стало почти невозможно, словно Миклош дал лишь крохотный клочок истины, запутывая все рассуждения ещё сильнее. Некромантка проводила юношу взглядом, невольно отмечая, что никогда бы не назвала его с первого взгляда сильным магом. Она бы скорее назвала его инфантильным. Женщина помолчала несколько секунд после окончательного ухода Нахтриттера и затем повернулась к директрисе.
- Леди Коломбьерес, полагаю, нет смысла обсуждать Миклоша далее. Всё, что нам остаётся - это наблюдать и ждать.
Ландегре допила чуть остывший чай одним глотком и с сожалением отставила чашку. Уже было и впрямь поздно, а завтра должны были приехать ученики. Сиерра встала и ободряюще улыбнулась Леокадии, стараясь немного подбодрить обеспокоенную женщину.
- До завтра, Госпожа Директриса.
Попрощавшись, некромантка также вышла из кабинета, собираясь отоспаться перед началом завтрашних занятий и знакомства с учениками.

0

15

От взгляда и дерзости Миклоша Леокадия немного опешила и потому ничего не ответила мальчику. Ни один студент до этого дня, точнее позднего вечера, не позволял себе подслушивать разговоры профессоров, а если такое и случалось, то никто и никогда так с ходу не признавался. И уж тем более не пытался давать наставления. Удивление директрисы этому странному студенту возрастало с каждым разом, когда ведьме прихоидось сталкиваться с Миклошем. Довести до некого оцепенения сразу двух преподавателей не получалось ни у одного студента, но мистер Нахтриттер справился с этим на все сто.
-До завтра, мисс Ландегре, - голос Леокадии звучал слегка растерянно. Сейчас и впрямь лучше остаться одной, допить чай,а затем лечь спать, чтобы утром, на свежую голову, разложить все мысли и догадки по полочкам.

0


Вы здесь » Hogwarts School Of Witchcraft and Wizardry » Остальные помещения » Кабинет Директора